Можно ли выписать человека без его согласия из муниципального жилья?

31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Как можно выписать человека без его ведома?

Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов. Можно выписать человека без его согласия только через суд. Процедура в основном не отличается от вышеописанной, но есть нюансы. Если человек не дает свое согласие на выписку, то зачастую это или родственник, или бывший супруг.

Можно ли выписать человека без его согласия если он не является собственником?

Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества. Лицо же которое собственник намеривается выписать, должно являться не собственником.

Можно ли выписать человека без суда?

Выписать человека из квартиры без его согласия можно через суд Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры в никуда?

Отвечает юрист CENTURY 21 Россия Дамир Хакимов: Принудительно выписать жильцов из муниципальной квартиры можно, если они переехали в другое место жительства, то есть постоянно отсутствуют по месту регистрации (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Когда можно подавать кассационную жалобу?

Можно ли выписать человека из частного дома в никуда?

Выписать и выселить через суд из квартиры в никуда возможно. … Соответственно, новый собственник абсолютно законное имеет право через суд выписать и выселить проживающих в его квартире посторонних граждан (за исключением случаев, когда в квартире прописан отказник от приватизации).

Как выписать человека из частного дома без его присутствия Украина?

Выписать человека из жилого помещения без его присутствия, в Украине можно по доверенности или через суд. На практике, как правило, выписать по доверенности можно только женщину или ребенка, если есть доверенность от родителей этого ребенка. Выписать мужчину по доверенности можно только если он старше 60 лет.

Можно ли выписать человека без его согласия в Узбекистане?

5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713, выписать человека без его согласия можно только ЧЕРЕЗ СУД.

Как выписать человека из квартиры через суд?

Как выписать человека из квартиры

  1. Составьте вместе с юристом исковое заявление. Если составлять самостоятельно — суд может отклонить его после проверки;
  2. Подать исковое заявление и нужные документы в районный суд по месту жительства;
  3. Выиграть дело;
  4. Отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ.

20 авг. 2019 г.

Как хозяину квартиры выписать человека?

Самым простым способом выписать другого человека из своей квартиры будет обычная договоренность. Вам нужно найти этого гражданина и попросить добровольно сняться с регистрации, предупредив о последствиях игнорирования такой просьбы. Если человек не хочет выполнять требования хозяина жилья, придется идти в суд.

Можно ли выписать человека без его присутствия в Казахстане?

Стоит помнить, что, согласно законодательству, выписать несовершеннолетнего гражданина имеет право один из его родителей – согласия собственника при этом не требуется; решение суда, подтверждающее утрату права пользования объектом недвижимости.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как вписать нового водителя в электронный полис?

Можно ли выписать человека без его присутствия по доверенности?

Можно ли выписать без присутствия? Если лицо дает согласие на выселение, сделать это можно и без его непосредственного участия. В остальных случаях речь идет о принудительном снятии с регистрации, как правило, проводится через суд.

Можно ли снять с регистрации человека без его присутствия?

По доверенности можно выписать человека без его присутствия. Для этого представитель обращается в регистрационные органы и подает заявление о снятии регистрации.

Регистратор потребует:

  1. Паспорта заявителя и представителя.
  2. Заявление на выписку.
  3. Доверенность, официально удостоверенную нотариусом.

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Другого способа нет. Когда бывший муж отказывается выписываться из муниципальной квартиры, игнорирует это требование или с ним нет связи, нужно составить исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и подать его вместе с другими документами в суд по месту нахождения квартиры.

Можно ли выписать инвалида из квартиры в никуда?

Гражданин, имеющий инвалидность, не является собственником

В статье 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации сказано, что в том случае, если гражданин, имеющий степень инвалидности, не является собственником квартиры, снять его с регистрации можно по стандартной процедуре.

Кто имеет право проживать в муниципальной квартире?

Какие права имеют проживающие граждане (не прописанные в данной квартире) в муниципальной квартире? … Если жилье муниципальное,то права там имеют только те ,кто там зарегистрирован. Если кто-то временно приехал в гости , соответственно может проживать как гость. Но прав особых там не имеет.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: