Ваш вопрос: Как выписать ребенка без согласия одного из родителей?

Как выписать ребенка из квартиры отца без его согласия?

“При невозможности личного присутствия отца или матери в Центре предоставления административных услуг, потребуется нотариально удостоверенное согласие родителя”. К тексту документа не предъявляются конкретные требования. В нем пишут об однозначном согласии выписать сына (дочь) с места жительства по конкретному адресу.

Как выписать ребенка из квартиры если родители в разводе?

Для выписки детей из приватизированного или муниципального жилья, необходимо соблюсти следующие условия:

  1. получить письменное разрешение от органов опеки и попечительства;
  2. после выписки, в ближайшее время необходимо прописать ребенка на иной жилой площади совместно с родителем, если несовершеннолетнему меньше 14 лет.

Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать в другую?

Особенности для детей Чтобы выписать и прописать ребенка в другую квартиру, должны соблюдаться определенные требования, которые предъявляются законодательством, а именно: Ребенок регистрируется или выписывается вместе с одним родителем или опекуном; … Выписка детей в никуда не допускается.

Что нужно чтобы выписать ребенка из квартиры отца?

заявление о выписке; свидетельство о рождении малыша; предоставление документов с правами собственности на новое жилье, или Согласие собственника на прописку мамы вместе с ребёнком; папе необходимо захватить с собой военный билет.

Можно ли выписать ребенка из квартиры при продаже?

По закону выписать ребенка из квартиры при продаже квартиры можно при условии его одновременной прописки по адресу, где зарегистрирован один из родителей, а выписка в никуда запрещена. Продавцу необходимо заранее найти новое место для оформления ребенка, чтобы органы опеки не были против его выписки из жилья.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько действует копия трудовой книжки для Сбербанка?

Можно ли выписать человека без его согласия?

Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества. Лицо же которое собственник намеривается выписать, должно являться не собственником.

Какие документы нужны для прописки ребенка если родители в разводе?

Прописка ребенка если родители в разводе

  • заявление родителя (оставшегося с ребенком) с просьбой о прописке по месту своего жительства;
  • свидетельство о разрыве брачного союза;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорта обоих родителей;
  • заявление второго родителя об отсутствии возражений на прописку по адресу первого;

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно только обеспечив ему другое местожительство с пропиской. Жилищные условия по новому месту регистрации должны быть не хуже, чем по предыдущему. Выписать ребенка «в никуда» нельзя, это регламентировано российским законодательством.

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка без его согласия можно лишь через суд — он снимает с регистрации и прекращает права пользования по статье 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Данная статья дает возможность требовать выселения бывших членов семьи собственника.

Как выписать ребенка и прописать в другую квартиру?

Что нужно, чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в другую

  1. Подготовить необходимый пакет документации;
  2. Получить согласие сотрудников органов опеки (в некоторых случаях это необязательно);
  3. Предоставить документы в регистрационное отделение, заполнить лист убытия;
  4. Сняться с учета по прежнему адресу проживания;

Как выписать ребенка и прописать в другом городе?

Наиболее простой вариант выписки – это сразу подавать заявление для прописки ребенка по другому месту без его выписки.

Какие бумаги потребуются?

  1. свидетельство о рождении;
  2. паспорт (от 14 лет);
  3. документ лица, являющегося законным представителем несовершеннолетнего;
  4. заявление о намерении снять ребенка с учета регистрации.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Какие документы нужны для получения паспорта в 45 лет?

Можно ли выписать ребенка по доверенности?

Здравствуйте, прописка/выписка по доверенности невозможна. Просто не примут ни МФЦ, ни миграционная служба. Только личное присутствие, либо через суд. … Можно ли его выписать из этой квартиры и прописать в другое место по его доверенности родственнику.

Что нужно чтобы выписать ребенка из квартиры?

Если ребенок – собственник, то выписка из приватизированной квартиры производится при наличии следующих документов:

  1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Паспорта родителей или законных представителей;
  3. Выписка о праве собственности на квартиру;
  4. Технические паспорта продаваемой и приобретаемой квартир;
  5. Заявление на выписку.

3 нояб. 2016 г.

Нужно ли разрешение отца на выписку ребенка из квартиры?

Выписка малыша осуществляется на основании заявления одного из родителей, при этом крайне рекомендовано согласие второго, но Правила регистрации и снятия с учета граждан РФ не озвучивают такого требования! … Второй родитель может подать в суд об ущемлении своих прав и об ухудшении условий жизни ребенка.

Нужно ли согласие второго родителя на выписку ребенка?

По закону согласие и присутствие второго родителя для регистрации ребенка не требуется. Но на практике могут возникать ситуации, когда это является одним из условий. Например, если у родителей разное место жительства или они не в браке, может понадобиться согласие одного из них на прописку ребенка.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: