Ваш вопрос: Можно ли выписать ребенка и прописать в другом месте?

Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя. Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко. Для этого нужно лишь согласие обоих родителей. Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно.

Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать в другую?

Что нужно, чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в другую

  1. Подготовить необходимый пакет документации;
  2. Получить согласие сотрудников органов опеки (в некоторых случаях это необязательно);
  3. Предоставить документы в регистрационное отделение, заполнить лист убытия;
  4. Сняться с учета по прежнему адресу проживания;

Можно ли выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

Согласно статье 20 ГК РФ, выписать малыша из квартиры одного родителя можно только с последующей пропиской к другому. Выписка «в никуда» в данной ситуации запрещена законом. При выписке детей из дома отца или матери, должны соблюдаться еще ряд условий, без которых успешный исход процедуры невозможен.

Как выписать ребенка и прописать в другом городе?

Наиболее простой вариант выписки – это сразу подавать заявление для прописки ребенка по другому месту без его выписки.

Какие бумаги потребуются?

  1. свидетельство о рождении;
  2. паспорт (от 14 лет);
  3. документ лица, являющегося законным представителем несовершеннолетнего;
  4. заявление о намерении снять ребенка с учета регистрации.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Что нужно чтобы сделать завещание?

Как выписать ребенка из дома и прописать в квартиру?

Для того, чтобы прописать несовершеннолетнего в новой квартире, необходимо подать заявление в паспортный стол по месту нахождения новой квартиры с теми же документами плюс лист убытия с прежнего адреса. Через три дня этот процесс будет завершен.

Как выписать ребенка из квартиры отца без его согласия?

“При невозможности личного присутствия отца или матери в Центре предоставления административных услуг, потребуется нотариально удостоверенное согласие родителя”. К тексту документа не предъявляются конкретные требования. В нем пишут об однозначном согласии выписать сына (дочь) с места жительства по конкретному адресу.

Можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия одного из родителей?

Выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери возможно, если она лишена родительских прав либо признана безвестно отсутствующей. … Суд вправе спросить мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет. Так что время снятия с регистрационного учета может затянуться на время судебного разбирательства.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Выписать ребенка из муниципального жилья сложно, но можно. Самый простой способ – выписка с дальнейшей регистрацией в приватизированной квартире. В остальных случаях вопрос решается только после оценки органов опеки. Если по каким-либо причинам выписаться через ФМС не получилось, следует подать исковое заявление в суд.

Как выписать ребенка из квартиры после развода?

Для выписки детей из приватизированного или муниципального жилья, необходимо соблюсти следующие условия:

  1. получить письменное разрешение от органов опеки и попечительства;
  2. после выписки, в ближайшее время необходимо прописать ребенка на иной жилой площади совместно с родителем, если несовершеннолетнему меньше 14 лет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно только обеспечив ему другое местожительство с пропиской. Жилищные условия по новому месту регистрации должны быть не хуже, чем по предыдущему. Выписать ребенка «в никуда» нельзя, это регламентировано российским законодательством.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как оплатить госпошлину в гибдд через банкомат Сбербанка?

Где должен быть прописан ребенок после рождения?

Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется. Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства.

Можно ли прописать ребенка в другом городе?

Например, когда родители прописаны в одном городе, а живут в другом. В этом случае ребенку можно оформить временную регистрацию в городе проживания. … Для временной регистрации обязательно, чтобы один из родителей был зарегистрирован по тому же адресу.

Как прописать ребёнка в другую квартиру?

  1. Подготовьте документы Вот, что нужно для регистрации ребенка до 14 лет: …
  2. Заполните заявление Заявление о регистрации ребенка можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или орган МВД. …
  3. Посетите орган МВД …
  4. Получите свидетельство о регистрации

Как выписать ребенка из квартиры если он не собственник?

Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя. Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко. Для этого нужно лишь согласие обоих родителей. Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно.

Как выписать ребенка из квартиры при продаже?

По закону выписать ребенка из квартиры при продаже квартиры можно при условии его одновременной прописки по адресу, где зарегистрирован один из родителей, а выписка в никуда запрещена. Продавцу необходимо заранее найти новое место для оформления ребенка, чтобы органы опеки не были против его выписки из жилья.

Как выписать ребенка без согласия одного из родителей?

Выписать мать без ребенка можно как через суд, так и через паспортный стол. В первом случае собственник недвижимого имущества должен: Обратиться в судебную инстанцию с исковым заявлением о выписке. Приобщить к нему доводы, согласно которым женщина должна быть снята с регистрационного учета.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие документы нужны для сдачи на права 2020?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: