Лучший ответ: Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?

Может ли собственник выписать из квартиры чужого ребенка? Да может. В настоящее время нет никаких законодательных запретов, что бы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, который не является собственнику членом семьи. Единственное, чего может добится в суде ответчик, отсрочить исполнение решения суда.

Как выписать из своей квартиры родственников?

Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. В судебном деле ответчиком будет являться отсутствующий жилец, прописанный в квартире.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Выписать ребенка из муниципального жилья сложно, но можно. Самый простой способ – выписка с дальнейшей регистрацией в приватизированной квартире. В остальных случаях вопрос решается только после оценки органов опеки. Если по каким-либо причинам выписаться через ФМС не получилось, следует подать исковое заявление в суд.

Можно ли прописать чужого ребенка в квартиру?

Любой совершеннолетний человек, зарегистрированный в вашем жилом помещении — временно или постоянно, может без вашего ведома и согласия прописать в вашу квартиру своих несовершеннолетних детей. В соответствии с законом местом жительства несовершеннолетних является место жительства одного из его родителей.

Можно ли прописать к себе чужого человека?

По закону собственник жилья имеет право прописать любого человека. Для этого нужно представить в паспортный стол правоустанавливающие документы, заявление.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Кто может претендовать на приватизацию квартиры?

Как выписать мать из своей квартиры?

Свою мать, как бывшего члена семьи, Вы можете выселить через суд без предоставления друго жилого помещения на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ и снять с регистрационного учета. В исковом заявлении указывайте ее последнее известное место жительство (т.

Как выписать отца из своей квартиры?

Здравствуйте! Если в добровольном порядке он выписываться не хочет, то вы можете его выписать в судебном порядке. Для этого вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в личное сообщение.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры в никуда?

Отвечает юрист CENTURY 21 Россия Дамир Хакимов: Принудительно выписать жильцов из муниципальной квартиры можно, если они переехали в другое место жительства, то есть постоянно отсутствуют по месту регистрации (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка по суду?

Если юридически собственник квартиры ребенку, грубо говоря, никто, то через суд можно выселить несовершеннолетнего (при условии, что у него есть другое место проживания).

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Если ребенок – собственник, то выписка из приватизированной квартиры производится при наличии следующих документов:

  1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Паспорта родителей или законных представителей;
  3. Выписка о праве собственности на квартиру;
  4. Технические паспорта продаваемой и приобретаемой квартир;
  5. Заявление на выписку.

3 нояб. 2016 г.

Можно ли прописать человека без права на собственность?

Прописка человека в квартиру без права собственности не дает права на ее владение, если она уже принадлежит другому лицу или приватизирована им. Родственник со временной пропиской также не имеет права на собственность, присвоение доли квадратных метров и распоряжение жильем.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли сделать временную регистрацию имея постоянную прописку?

Чем грозит прописка чужого человека в своей квартире?

Прописка чужого человека в своей квартире, как и его временная регистрация грозит Вам тем, что Вы его вообще никогда не сможете выдворить со своих квадратных метров. Не ведитесь на легкий заработок от временной регистрации у себя приезжих, оно того не стоит.

Нужно ли согласие всех прописанных на прописку?

При регистрации по месту жительства или пребывания участников общей долевой собственности, а также нанимателя, который снимает это жилье, согласие не требуется. Если собственник хочет зарегистрировать в помещении членов семьи: супруга (супруги), родителей и детей, достаточно только его согласия.

Как прописать чужого человека в муниципальную квартиру?

Правила регистрации

  1. Прописать можно при наличии разрешения муниципалитета и всех, кто был зарегистрирован в муниципальном жилье.
  2. Прописать без согласия можно близких родственников.
  3. Для осуществления прописки в муниципальной квартире следует направить запрос в паспортный стол или отделение МФЦ, осуществляющее прописку.

4 янв. 2020 г.

Можно ли прописать человека в квартиру по ипотеке?

Заемщик может прописаться в купленной квартире практически сразу после подписания ипотечного договора и оформления права собственности на нее. Чтобы прописать кого-либо еще, желательно согласовать свои действия с банком, чтобы избежать разногласий и возможных претензий, если в договоре были прописаны такие условия.

Можно ли прописать человека без его присутствия по доверенности?

Прописка человека без присутствия собственника возможна:

При наличии у доверенного лица нотариально заверенной доверенности. С наличием нотариально заверенного заявления на согласие собственника для прописки.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: