Можно ли не менять загранпаспорт при смене фамилии?

Ответ: Да, обязательно. В загранпаспорт не допускается внесение никаких изменений, касающихся личных данных владельца документа. Поэтому в случае смены фамилии (например, при замужестве) необходимо заменить загранпаспорт на новый.

Сколько действует старый загранпаспорт при смене фамилии?

После смены фамилии у вас есть 30 дней, чтобы подать документы на замену общегражданского паспорта — согласно пункту 15 главы II Постановления правительства РФ № 828.

Как поменять загранпаспорт при смене фамилии на сайте госуслуги?

Замена загранпаспорта при смене фамилии через госуслуги

  1. Авторизоваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). …
  2. После авторизации необходимо пройти по ссылке «Услуги».
  3. В открывшемся окне «Каталог услуг» в разделе «Паспорта, регистрации, визы» выбрать «Заграничный паспорт нового образца».

Можно ли не менять фамилию после заключения брака?

Скажите, возможно ли это сделать одновременно, при подаче заявления на регистрацию брака? Ответ: При регистрации брака супругам в записи акта о заключении брака указывается общая фамилия или добрачная фамилия каждого из супругов. Изменение имени при регистрации брака законом не предусмотрено.

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии в Турцию?

1. Если вы путешествуете в безвизовые страны, такие например, как : Турция, Тунис, Черногория, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам и др. И документы на тур или отдельно авиабилеты на загранпаспорт с девичьей фамилией, то проблем не возникнет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какой срок давности у административного штрафа?

Можно ли выехать за границу по старому загранпаспорту?

Виза нужна не везде. Многие государства пропускают украинцев через границу только по биометрическому заграничному паспорту. … При условии, что у вас остался паспорт старого образца, то посетить безвизовые страны получится все равно только заполучив визу. Ее отменяет только наличие биометрического паспорта.

Можно ли поменять загранпаспорт до истечения срока его действия?

Поменять загранпаспорт раньше срока можно, если того требуют миграционные правила принимающего государства. Некоторые страны обязуют гостей иметь внушительный «запас годности» на момент совершения поездки. Узнать об этом положении можно в консульстве при подаче заявления на визу.

Можно ли через свои госуслуги записать другого человека?

Если Вы хотите записать другого человека, то во вкладке «Кому необходимо записаться» выбираем «Другому человеку» и заполняем необходимые данные в поля.

Можно ли поменять паспорт раньше срока?

Заранее или в день рождения подать заявление нельзя. Заменить паспорт нужно в течение 30 дней после дня рождения. Если подать заявление позже 30-ти дней, возможен штраф по статье 19.15 КоАП РФ: … от 2000 до 3000 рублей, если вы находитесь в другом городе России.

Сколько времени делают загранпаспорт через портал госуслуг?

Российский паспорт сделают за 10 дней, но если документ выдавался другим подразделением или заявление подается не по месту жительства, срок увеличится до 30 дней. Когда документ будет готов, в личном кабинете на портале Госуслуг появится уведомление. Нужно еще раз прийти в удобное время и забрать паспорт.

Можно ли не менять паспорт после замужества?

Российский паспорт

Сделать это необходимо в течение 30 дней после официальной регистрации вашего брака в органах ЗАГС. … А недействительным ваш документ становится не через 30 дней, а сразу после проставления в нем печати о заключении брака, если вы решили взять фамилию мужа.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Сколько действительна справка о доходах за год?

Можно ли не брать фамилию мужа по закону?

«На самом деле, все очень просто: при вступлении в брак можно не менять фамилию. К тому же, закон вообще позволяет гражданам выбрать любое имя и любую фамилию, без обоснования причин.

Можно ли менять фамилию после замужества в исламе?

Ислам этого не запрещает. В Исламе запрещено приписывать себя не к своему отцу или племени / народу.

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии в Украине?

Нет, так не выйдет. Загранпаспорт нужно будет обязательно поменять после того, как получишь свой внутренний паспорт (ID-карту) с новой фамилией. Паспорт нужно поменять в течение 1 месяца с даты замужества. Если не успеваешь, придется заплатить небольшой штраф.

Можно ли лететь по старому паспорту?

Купить можно, а улететь нельзя. Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.

Нужно ли менять загранпаспорт при разводе?

Загранпаспорт после замужества и смены фамилии необходимо заменить. Если заменить не успели, можете поехать с паспортом на старую фамилию, внутренний российский паспорт при пересечении границы не нужен.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: