Нужно ли менять загранпаспорт при смене отчества?

При смене фамилии, имени или отчества необходимо обязательно поменять все существующие документы. К таким документам относится и заграничный паспорт. … После чего в ФМС вы получаете внутренний паспорт гражданина РФ с новыми данными, и только после этого будет можно сделать новый загранпаспорт.

Нужно ли менять загранпаспорт при смене имени?

И да, и нет. После официальной смены фамилии — если вы заключили брак, развелись или получили свидетельство о перемене имени — загранпаспорт нужно поменять. Это следует из Приказа МВД РФ от 27.11.2017 N 889: 176.

Можно ли поменять свое отчество?

С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства). Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС.

Какие документы нужно менять при смене имени?

Что нужно для смены имени

  • Заявление о перемене имени по форме № 20.
  • Действующий паспорт гражданина России.
  • Свидетельство о рождении.
  • Квитанция об уплате госпошлины в размере 1600 Р. Форму и реквизиты нужно брать в отделении загса, в которое подаете заявление. Я подавала в Мещанский загс Москвы.

19 февр. 2020 г.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто может вносить изменения в Егрюл?

Нужно ли менять паспорт после замужества?

Заграничный паспорт

Законодательством не установлен срок, в течение которого необходимо поменять загранпаспорт при смене фамилии после замужества. Однако лучше это сделать заблаговременно, чтобы при выезде за границу не пришлось оформлять документ в авральном режиме.

Нужно ли менять инн при смене фамилии 2020?

При перемене фамилии ИНН гражданина остается прежним, а свидетельство ИНН заменяется по желанию. Свидетельство с новой фамилией можно получить в МФЦ, ФНС или скачать в электронном виде в личном кабинете на сайте ФНС.

Что нужно чтобы поменять инн?

Получить или сменить ИНН можно в любом налоговом органе на территории Российской Федерации Гражданин может подать заявление о постановке на учет в любом налоговом органе на территории Российской Федерации (п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ).

Можно ли поменять отчество ребенку в Украине?

Законом статью 149 Семейного кодекса Украины изложено в следующей редакции: «1. Ребенок, достигший шестнадцати лет, имеет право по своему усмотрению изменить свою фамилию и (или) собственное имя и (или) отчество.

Можно ли поменять отчество в Казахстане?

Заявление на государственную регистрацию перемены имени, отчества, фамилии можно подать в регистрирующий орган (РАГС) через государственную корпорацию «Правительство для граждан» (ЦОН) по месту жительства.

Сколько раз в жизни можно менять фамилию?

– Законодательно нигде нет ограничений, сколько раз можно менять фамилию или имя. В соответствии со ст. 19 Гражданского кодекса, имя включает в себя фамилию, имя и отчество. Вы можете поменять как одну из этих позиций, так и все три разом.

Какие документы нужно менять при смене паспорта?

Сразу после получения нового российского паспорта необходимо заменить водительские права и СТС, а также внести изменения в ПТС. Для этого можно обратиться в МФЦ либо подать электронное заявление на замену прав или изменение сведений о транспортном средстве.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто имеет право на государственную пенсию за выслугу лет?

Какие документы нужно менять при смене фамилии РБ?

Какие документы необходимы при смене фамилии после замужества?

  • Заявление (выдают на месте, его шаблон можно скачать ниже).
  • Старый паспорт.
  • Свидетельство о регистрации брака.
  • Свидетельство о рождении.
  • 4 фотографии 4×5.
  • Квитанция, подтверждающая оплату гос. пошлины.

2 окт. 2018 г.

Можно ли поменять фамилию на любую другую в Украине?

Каждый украинец имеет право изменить свои паспортные данные. Если гражданину исполнилось 16 лет — он может сделать это по собственному желанию и независимо от взрослых. Лицам до 14 лет требуется разрешение обоих родителей или официального опекуна.

Можно ли не менять фамилию после заключения брака?

Скажите, возможно ли это сделать одновременно, при подаче заявления на регистрацию брака? Ответ: При регистрации брака супругам в записи акта о заключении брака указывается общая фамилия или добрачная фамилия каждого из супругов. Изменение имени при регистрации брака законом не предусмотрено.

Нужно ли менять паспорт мужчине после свадьбы?

Гражданский паспорт.

Он подлежит замене в течение месяца после регистрации брака. Если просрочите – придется платить штраф. … По месту постоянной регистрации паспорт меняют за 2 недели.

Можно ли менять паспорт не по месту прописки?

Постоянная регистрация производится по месту жительства гражданина, а временная – по месту пребывания. Приказом ФМС установлено, что замена документа, удостоверяющего личность, может производиться не по месту прописки или временной регистрации, а по месту обращения гражданина в том или ином городе или поселке.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: