Вы спрашивали: Можно ли госпошлину оплатить с чужой карты?

Ответ однозначный — да. Конечно, раньше, не имея родства с заявителем, погасить чужой государственный сбор не представлялось возможным. Сотрудники паспортного стола или Госавтоинспекции в таком случае отказали бы в предоставлении услуги.

Можно ли оплатить на госуслугах с чужой карты?

Можно ли оплатить госпошлину с карты другого человека

Квитанция на госпошлину, оплаченная через Госуслуги с банковской карты другого человека, является действительной и может быть использована при получении государственной услуги.

Можно ли оплатить госпошлину за другого человека?

«Да, можно. Сейчас вместо истца госпошлину может заплатить любое другое лицо, в том числе и представитель (п. 1 ст. 45 НК РФ).

Как оплатить госпошлину в гаи через госуслуги?

Оплата госпошлин

  1. Подайте заявление на услугу через Госуслуги.
  2. Подождите, пока выставят начисление, а в заявлении появится кнопка оплаты. Это может занять от пары часов до трёх дней: зависит от ведомства. Если кнопка оплаты не появится, рекомендуем обратиться в ведомство.
  3. Оплатите пошлину на портале одним из способов:

Можно ли подать заявление на госуслугах за другого человека?

Заявление на дистанционное оформление больничного листа через Единый портал госуслуг теперь можно подать не только за себя, но и за другого человека, даже если он не зарегистрирован на ЕПГУ, сообщает Минкомсвязь.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Продление пенсии по инвалидности

Можно ли оплатить пошлину в гаи?

Оплатить пошлины ГИБДД вы можете банковской картой или со счета мобильного телефона. Для того чтобы оплатить пошлину ГИБДД выберите пункт «Штрафы и пошлины ГИБДД» на главной странице сайта либо из выпадающего меню, имеющегося на каждой странице. На открывшейся странице выберите «Оплата пошлин».

Как привязать карту на портале госуслуг?

Как привязать способ оплаты

  1. Авторизуйтесь в Личном кабинете, перейдите в раздел Баланс и нажмите Привязать способ оплаты:
  2. Выберите во всплывающей шторке способ оплаты, который хотите привязать, и следуйте нужной инструкции: …
  3. Выберите способ оплаты — Карта:
  4. Нажмите кнопку Привязать:

4 сент. 2019 г.

Можно ли оплатить госпошлину за юридическое лицо?

1 ст. 333.16 НК РФ). Таким образом, физическое лицо (руководитель), другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию государственную пошлину. При этом следует учитывать: иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченного за налогоплательщика налога, сбора, пеней, штрафов.

Можно ли оплатить госпошлину за третье лицо?

При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Где можно оплатить госпошлину в суд?

Управление платежей и переводов Сбербанка России ввело возможность оплаты госпошлины при подаче судебного иска в банкоматах и терминалах кредитной организации по всей стране, а также в системе «Сбербанк Онлайн» и мобильном приложении банка.

Как записаться на экзамен в гаи через госуслуги 2020?

Записаться на сдачу прав через «Госуслуги»

  1. авторизоваться на сайте «Госуслуги»;
  2. ознакомиться с соглашением и поставить галочку;
  3. заполнить анкету с паспортными данными, а также информацией об автошколе;
  4. выбрать желаемые дату и время оказания услуги (некоторые даты могут быть заняты, тогда нужно выбрать другую);
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько раз можно вернуть 13 процентов от покупки квартиры?

Сколько стоит госпошлина на замену прав через госуслуги?

Сроки оказания услуги: В день, указанный вами в заявлении. Государственная пошлина: 1400 рублей 2000 рублей – госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения. Подача заявления через портал Госуслуг возможна до .

Как вернуть пошлину с госуслуг?

При определенных обстоятельствах пошлину можно вернуть.

Необходимо обратиться в инстанцию, на чей счет была произведена выплата.

  1. Скачайте и заполните заявление установленного образца на возврат излишне уплаченных средств. …
  2. Подготовьте чек из банка или распечатайте квитанцию об оплате, если расчет производился онлайн.

Как зарегистрировать в госуслугах другого человека?

Нужно выйти со своего личного кабинета, и начать регестрацию другого (нового) человка. Чтобы зарегестрироваться в системе необходимо внести все сведения человека которого будете регестрировать.

Можно ли в госуслугах оплатить госпошлину за другого человека?

Право на уплату госпошлины за другого человека

Ответ однозначный — да.

Можно ли записать к врачу другого человека?

Как записать к врачу другого человека через мою учетную запись Укажите в электронной форме записи на приём к врачу полис ОМС человека, которого хотите записать. Полис должен быть прикреплён к поликлинике.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: