Вы спрашивали: Можно ли вернуть госпошлину за регистрацию брака?

На основании положений Налогового кодекса возврат госпошлины за регистрацию брака не может быть произведен.

Как вернуть госпошлину за регистрацию транспортного средства?

Возможность возврата оплаты государственной пошлины актуальна только лишь в течении трех лет со дня ее уплаты. При этом плательщик имеет возможность восстановить пропущенный срок. Для этого ему необходимо подать исковое заявление в суд.

Как вернуть уплаченные деньги за госпошлину?

Чтобы вернуть госпошлину по судебным делам, заявление нужно подать в налоговый орган по месту нахождения суда. Обычно информация об оплате попадает в систему платежей в течение одного дня. Если обратитесь за возвратом до того, как платеж будет принят, приложите к заявлению копию платежного поручения.

Как вернуть госпошлину с госуслуг?

При определенных обстоятельствах пошлину можно вернуть.

Необходимо обратиться в инстанцию, на чей счет была произведена выплата.

  1. Скачайте и заполните заявление установленного образца на возврат излишне уплаченных средств. …
  2. Подготовьте чек из банка или распечатайте квитанцию об оплате, если расчет производился онлайн.

Как вернуть госпошлину мвд?

Для возврата излишне (ошибочно) уплаченной суммы государственной пошлины необходимо предоставить заявление о возврате в территориальный орган МВД России, на реквизиты которого зачислен платеж, подлежащий возврату.

Как вернуть уплаченную госпошлину за регистрацию брака?

Чтобы получить возврат денег за госпошлину ЗАГСа, нужно подать заявление.

Порядок действий для возвращения денег за госпошлину ЗАГСа через «Госуслуги»

  1. лично;
  2. по «Почте России» заказным письмом с уведомлением;
  3. по доверенности, если от имени заявителя обращается третье лицо.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что такое отложенные налоговые обязательства?

Как вернуть госпошлину за исковое заявление?

Заявление о возврате госпошлины можно подать в электронной форме через личный кабинет плательщика. Подробнее о функциях личного кабинета плательщика можно узнать на сайте. Налоговый орган также запрашивает справку о возврате госпошлины. Данный документ вы вправе представить самостоятельно при подаче заявления.

Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате госпошлины?

Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате госпошлины при подаче документов? Предоставлять квитанцию необязательно. Ведомство не имеет права требовать подтверждения оплаты госпошлины — п. 2 ч.

Как вернуть деньги за госпошлину на Рвп?

Сделать это можно в течение 3 лет со дня уплаты госпошлины. На ее возврат у ФМС есть 1 месяц со дня подачи заявления на возврат. К заявлению необходимо приложить оригинал платежки на уплату госпошлины, если пошлина возвращается в полном размере, либо копию платежного поручения при частичном возврате пошлины.

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину за права?

Оплатить госпошлину придется при любом сценарии оформления водительских прав: при первичном и повторном получении, при утере и замене. При этом сумма госпошлины останется неизменной. Исключение — получение водительского удостоверения по истечении срока лишения прав. Например, водитель получил права в 18 лет.

Как вернуть госпошлину по решению суда?

Обратиться с заявлением о возврате уплаченной госпошлины в судебный орган, в который был подан иск, с указанием оснований для ее возврата. Направить в отделение Федеральной налоговой службы заявление, установленной формы, приложив к нему квитанцию об уплате госпошлины и определение/справку суда.

Как вернуть госпошлину в налоговой?

Уплаченную в бюджет госпошлину по основаниям, прописанным в ст. 333.40 НК РФ, налогоплательщик вправе вернуть из бюджета. Для этого ему нужно направить в ФНС составленное по установленной форме заявление о возврате государственной пошлины в течение 3 лет с момента уплаты пошлины.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли при разводе взять другую фамилию?

Как вернуть госпошлину через Сбербанк?

Вернуть госпошлину, которая оплачена через Сбербанк Онлайн, можно в течение первых 3 лет с момента перечисления денег. У каждого плательщика есть право на восстановление пропущенного периода. Однако в таком случае нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Куда обращаться за возвратом госпошлины?

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

Какие документы нужны для возврата госпошлины по программе переселения?

Список документов на компенсацию госпошлины

  • Картонная папка-скоросшиватель
  • Заявление о выплате компенсации установленной формы.
  • Копия свидетельства участника Государственной программы.
  • Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ с регистрацией).

20 сент. 2017 г.

Куда подавать заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины?

в государственный орган, который занимается оказанием госуслуги, совершает юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина; в инспекцию федеральной налоговой службы, если возвращать заявитель намерен пошлину за обращение в суд; документ подают в ИФНС по месту нахождения судебного органа.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: